Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Экологическая акция «Чистый берег»
07:07
Экологическая акция «Чистый берег»

И тихо просят родники:

Ты береги нас, береги!

Грустит глубокая река,

Свои теряя берега,

И слышим голос мы реки:

Ты береги нас, береги!

С каждым годом всё большее значение приобретает проблема поддержания благоприятного состояния окружающей среды в жизни человека...

 
«Чистый берег» — под таким названием 10 сентября в МКОУ Тюбинской СОШ им.М.Е.Охлопоквой прошла краевая акция, направленная на экологическое просвещение детей, привлечение внимания к экологическим проблемам своего села. Мероприятие по уборке мусора было проведено на берегу речки в с. Тюбя. В акции принимали участие с 1-7 классов вместе с классными руководителями и учителя Тюбинской СОШ. На берегу реки была проведена беседа об истоках реки и дано представление о роли реки в жизни людей.
Вооружившись перчатками и пакетами для мусора, ребята старательно наводили порядок, одновременно соревнуясь друг с другом.

В целом мы все остались довольны тем, как прошла данная акция. Учащимися был очищен участок берега с обеих сторон по 2 км.

Жители нашего села не должны оставаться равнодушными к экологическим проблемам родного края. Каждый должен поддерживать порядок и чистоту, чтобы наша маленькая Родина – любимая Тюбя, всегда радовал жителей и гостей села зелёными и ухоженными улицами.

Просмотров: 169 | Добавил: idobep02 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]