Главная » 2019 » Январь » 11 » Организация приема заявлений в 1  класс муниципальных общеобразовательных учреждений муниципального образования  «Намский улус»
02:47
Организация приема заявлений в 1  класс муниципальных общеобразовательных учреждений муниципального образования  «Намский улус»

Организация приема заявлений

в 1  класс муниципальных общеобразовательных учреждений муниципального образования  «Намский улус» 

Уважаемые родители, Вы должны знать, что электронная запись в первые классы  на 2019-2020 учебный год начинается  14 января 2019 года с 09:00 часов местного времени.

Приемная кампания проводится в 2 этапа и только электронным способом подачи заявления через портал Образовательных услуг Республики Саха(Якутия) edu.e-yakutia.ru. На этих этапах в школы с бланком заявления не приходим.

1 этап. С  14 января 2019 года через портал Образовательных услуг Республики Саха(Якутия) edu.e-yakutia.ru начинается электронный приём заявлений в первые классы. К сведению родителей 1 этапа, если заявление имеет статус «обращение временно заморожено», необходимо обратиться в образовательное учреждение, в которое подано заявление, для оформления отказа от заявления и возможности подать повторное заявление в ОУ по месту регистрации, согласно закреплению  муниципального общеобразовательного учреждения за территориями муниципальных образований.

2 этап.  Личный приём подтверждающих документов начинается по срокам указанных в общеобразовательных организациях, уточнение списков электронного реестра.

Способы подачи электронного заявления:

  1. Самостоятельно через Интернет на сайте http://edu.e-yakutia.ru
  2. При личном приёме с регистрацией ответственного лица общеобразовательного учреждения на портале Образовательных услуг Республики Саха(Якутия) edu.e-yakutia.ru .
  3. Уважаемые родители! На портале образовательных услуг Республики Саха (Якутия) нажмите кнопку «Войти» в правом верхнем углу Выберите пункт «Вход через портал Гос.Услуг».
    1.Если у Вас имеется учетная запись на портале http://www.gosuslugi.ru: введите либо номер телефона, либо адрес электронной почты и пароль.
    2. Если у Вас нет учетной записи, Вам необходимо пройти регистрацию на портале http://www.gosuslugi.ru
 
Инструкция регистрации физического лица в ЕСИА
Регистрация заявления в первый класс и отслеживания его статуса
Памятка_брошюра по регистрации заявления в первый класс
Просмотров: 203 | Добавил: vazenta | Теги: прием в 1 класс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]