Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Торжественная линейка, посвященная Дню знаний
09:21
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний
В школу, в школу – Родина зовет, 
В школу, в школу – ветер нам поет. 
Пусть хорошим будет, пусть веселым будет, 
Пусть счастливым будет – школьный год!

Дорогие учащиеся, родители и учителя!

Поздравляем Вас с началом нового учебного года! День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Праздник по традиции начался с выхода первоклассников и выпускников на торжественную линейку. В нашу дружную семью мы принимаем 7 первоклассников.

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Директор школы и гости поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Также со словами поздравлений выступил ведущий специалист правового отдела Намского улуса Петр Семенович Оконешников.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменовании 75-летия Победы Великой Отечественной войне 1941-1945 годов во всех образовательных организациях 1 сентября были проведены "Уроки Победы". В нашей школе были приглашены ветеран тыла Василий Иннокентьевич Дьяконов и ветеран труда Петр Иванович Гуляев. После торжественной линейки учащиеся и гости были приглашены в музей школы, где библиотекарь Марита Афанасьевна провела детям классный час по теме: "Урок Победы". Президент Владимир Путин объявил 2020-й Годом памяти и славы.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Просмотров: 196 | Добавил: idobep02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]