Главная » 2021 » Июнь » 2 » ЕГЭ-2021 В НАМСКОМ УЛУСЕ
03:55
ЕГЭ-2021 В НАМСКОМ УЛУСЕ
В Намском улусе первые экзамены основного периода ЕГЭ 2021 года по географии, химии и литературе прошли в штатном режиме. На сдачу экзаменов было зарегистрировано 55 участников. Для проведения экзаменов было задействовано 3 пункта проведения экзамена.
На участие в ЕГЭ по географии заявилось 3 человека, на ЕГЭ по литературе — 18 человек, на ЕГЭ по химии — 27 участников, в их числе выпускники текущего года.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе — 32, по химии – 36. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 17 июня.
Следующие предметы, который предстоит сдавать участникам ЕГЭ — русский язык. Экзамен по нему пройдет 3 июня, по 5 экзаменационным пунктам. Расписание ЕГЭ 2021:
7 июня (пн) математика профильного уровня    
8 июня (вт)   Резерв ГВЭ: русский язык 
11 июня (пт) история, физика  
15 июня (вт) обществознание  
16 июня (ср)   Резерв ГВЭ: математика
18 июня (пт) иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология   
21 июня (пн) иностранные языки (раздел «Говорение»)  
24 июня (чт) информатика и ИКТ (К-ЕГЭ)  
25 июня (пт) информатика и ИКТ (К-ЕГЭ)  
28 июня (пн) Резерв ЕГЭ: география, литература, иностранные зыки (раздел «Говорение», биология, история, русский язык)  
29 июня (вт) Резерв ЕГЭ: обществознание, химия, физика, иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), математика профильного уровня, информатика и ИКТ (К-ЕГЭ)  
2 июля (пт) резерв: по всем учебным предметам  
151 человек планируют сдавать ЕГЭ во время проведения основного периода экзаменов в 2021 году, который начался 31 мая, также 9 – выпускников текущего года. 73 выпускника, не планирующих поступать в вузы, воспользовались правом пройти итоговую аттестацию в формате государственного выпускного экзамена (ГВЭ) 25 и 28 мая.
8 июня предусмотрен резервный срок для сдачи ГВЭ по русскому языку, а 16 июня – резерв по математике. Сдать экзамены в резервные сроки смогут обучающиеся, пропустившие или не завершившие написание экзаменационной работы в основной день по болезни или иной уважительной причине, а также получившие неудовлетворительный результат.
Лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также детям-инвалидам и инвалидам для получения аттестата достаточно будет сдать по их выбору только ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку. ГВЭ по предметам по выбору в 2021 году не проводятся.
Для проведения ЕГЭ во время основного периода будет задействовано 5 экзаменационных пунктов (ППЭ).
Количество специалистов, привлекаемых к проведению ЕГЭ, в этом году составляет свыше 185 человек.
В ППЭ во время экзаменов будут присутствовать 5 медицинских работников и инструкторов по гигиене, 27 общественных наблюдателей и онлайн-наблюдателей.
В 2021 году в РФ перешли на новую технологию получения экзаменационных материалов – через интернет по защищенным каналам.
Также во всех экзаменационных пунктах будут применяться рекомендованные Роспотребнадзором противоэпидемиологические меры: уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, маски и перчатки у организаторов и наблюдателей, бесконтактная термометрия участников на входе, наличие дозаторов с антисептическими средствами, соблюдение социальной дистанции между участниками не менее 1,5 метров.
ЕГЭ по базовой математике в этом году не проводится. ЕГЭ по информатике пройдет в два дня.  Выпускники прошлых лет будут сдавать экзамены в те же сроки, что и выпускники текущего года, т.е. в основные дни основного периода. Подача апелляции о несогласии с вставленными баллами и рассмотрение ее конфликтной комиссией может проводиться в дистанционной форме.
Впервые в 2021 году ЕГЭ по информатике и ИКТ будет проведен в компьютерной форме
Самым массовым экзаменом основного периода станет ЕГЭ по русскому языку, его планируют сдавать 151 участников.
Желаем всем участникам ГИА удачи!
 
Просмотров: 139 | Добавил: 25613 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]