Главная » 2017 » Май » 29 » Об обеспечении комплексных мер по повышению безопасности детей в летний период
09:48
Об обеспечении комплексных мер по повышению безопасности детей в летний период

С целью создания условий,  способствующих предупреждению детского травматизма и несчастных случаев с обучающимися и воспитанниками, снижению детской смертности  от внешних факторов,  осуществления комплекса организационных и профилактических мер по обеспечению комплексной безопасности,  повышения безопасности детей в летний период, своевременного принятия мер,  направленных на сохранность жизни и здоровья детей,  в том числе на водных объектах 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Классным руководителям:

1.1. Организовать проведение дополнительных внеплановых инструктажей с обучающимися, родителями по соблюдению правил техники безопасности, правил поведения в общественном  транспорте, местах массового скопления людей, соблюдению правил дорожного движения, антитеррористической и пожарной безопасности, электробезопасности, правил поведения на воде и вблизи водоемов, соблюдению мер по безопасному обращению с  огнем и т.д., о недопущении использования пиротехнических средств, любых взрывчатых и газосодержащих веществ с обязательным оформлением в журналах учета инструктажей в срок до 31 мая 2017 года.

1.2.Уведомить родителей  (законных представителей) об ответственности за жизнь и здоровье детей в период летних каникул, о недопущении оставления детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в иных травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, об административной ответственности за нарушение и причинение вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому,  духовному и нравственному  здоровью в срок до 31 мая 2017 года.

1.3. Принять исчерпывающие меры по недопущению употребления несовершеннолетними психоактивных веществ (алкоголь, газ, наркотики).

1.4. Разработать комплекс дополнительных мер по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и созданию условий для безопасности нахождения детей на улицах в период летних каникул.

1.5. Обеспечить эффективную организацию деятельности, направленной на профилактику противоправного поведения, самовольных уходов несовершеннолетних в летнее время.

1.6. Предупредить родителей о недопущении оставления детей без присмотра, незамедлительному реагированию населения при обнаружении подобных фактов.

1.7. С целью выработки неотложных и дополнительных мер по предупреждению случаев совершения суицидов среди несовершеннолетних и преодолению их последствий  взять на особый контроль вопросы проведения мероприятий по профилактике суицидов среди несовершеннолетних:

  • организовать информирование родителей о правилах поведения в кризисной ситуации, о службах и специалистах, способных оказать срочную квалифицированную помощь;
  • организовать раннее выявление проблем несовершеннолетних, семей с детьми, находящихся в социально опасном положении, в том числе злоупотребляющих алкоголем и другими психотропными веществами;
  • организовать индивидуальную помощь обучающимся, оказавшимся в трудной жизненной ситуации с привлечением соответствующих специалистов и служб; комплексное сопровождение детей и подростков с высокой степенью суицидального риска.

2.Шариной Е.И., начальнику дневного лагеря «Эрэл»;

2.2. Обеспечить безопасность и принять дополнительные исчерпывающие меры, направленные на усиление безопасности пребывания детей в лагере с дневным пребыванием на базе образовательного учреждения недопущение и предотвращение несчастных случаев с несовершеннолетними.

2.3.Усилить контроль за соблюдением работниками пришкольного лагеря инструкций по охране труда при проведении занятий по спортивным и подвижным играм, при проведении спортивных соревнований, экскурсионных мероприятий, походов.

2.4. Усилить контроль и персональную ответственность должностных лиц за  противопожарным и антитеррористическим состоянием лагеря дневного пребывания на базе образовательного учреждения, организовать учебно-тренировочные мероприятия с обучающимися и воспитанниками, преподавательским составом и младшим персоналом по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуациях.

2.5. Провести занятия с обучающимися и воспитанниками по вопросам бережного отношения к лесам и соблюдению правил пожарной безопасности в лесах.

2.6. Обеспечить контроль за соблюдением правил безопасности при проведении походов, экскурсионных мероприятий  с обучающимися и воспитанниками, в том числе при передвижении за территорию МО «Тюбинский наслег».

2.7. Обеспечить контролируемый въезд транспорта на территорию образовательного учреждения.

2.8. Разработать комплекс мер по предупреждению и недопущению несчастных случаев на водных объектах и вблизи водоемов: провести инструктажи с обучающимися сотрудниками образовательных учреждений, мероприятия по изучению правил поведения на водных объектах: беседы, викторины, конкурсы рисунков, плакатов, профилактические тренинги, другие воспитательные проекты с отработкой практических навыков с привлечением специалистов Центров ГИМС МЧС России по Намскому улусу.

2.9. Усилить контроль за  соблюдением инструкций по охране труда и технике безопасности, противопожарной безопасности при проведении всех мероприятий с обязательным оформлением в журналах инструктажей.

   3. Контроль исполнения настоящего приказа возлагаю на себя.

 

 

 

 

 

Директор                                                                Лукина С.Н.

Просмотров: 387 | Добавил: 25613 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]